Март 2014

postheadericon Книга и чтение в жизни наших детей

Книга и чтение в жизни наших детей

Сотрудники ФГБУ «Детский сад № 694 Минсельхоза России» ведут большую работу с воспитанниками по подготовке к школе, раннему приобщению воспитанников к книгам и чтению – кладезю знаний и идей.

Следует отметить, что, несмотря на появление новых средств массовой информации, значение чтения остается актуальным. И читающие дети не просто знают больше своих сверстников, но и становятся более успешными в школе, быстрее запоминают, а также усваивают новую информацию.

Для воспитанников старшей и подготовительной групп подведомственного детского сада состоялась экскурсия в детскую библиотеку. В игровой форме детей познакомили с творчеством детской писательницы, поэтессы, переводчика Ирины Токмаковой. Ребята также посмотрели заинтересовавшие их книги, в том числе и с 3Д эффектом, а также подготовили творческую работу.

postheadericon 8 марта

Традиционно в нашей стране с приходом весны мы празднуем Международный женский день 8 марта. Этот праздник ждут с нетерпением все девочки нашего детского сада и конечно же мамы и бабушки всех детей. На утренниках подготовленных музыкальным руководителем Филимоновой Надеждой Николаевной свои стихотворения и песни ребята посвятили любимым бабушкам и мамам. На празднике средней группы вокальный дуэт «Наиль и Никита» поздравил мам своей песней. Персонажи мультфильмов веселили родителей, после чего ребята поздравили мам открытками сделанными своими руками с помощью воспитателя Прониной Анастасии Александровны. Праздник в подготовительной группе прошел в форме КВН, две команды Подснежники(дети) и Розы(мамы) проявили свои интеллектуальные способности и продемонстрировали ловкость, выступление оркестра не могло не тронуть сердца мам и бабушек. Старшая группа поздравила своих мам стихами, песнями и ковбойским танцем, с помощью которых ребята рассказали о своей безграничной любви к близким. Дети младшей группы учили песни и стихи посвященные 8 марта. Поздравляем всех мам и бабушек с праздником 8 марта!

postheadericon Неделя Спорта !!!

«Неделя спорта» — проведение 10 -14 февраля.

Жизнь ребенка в детском саду – это не только образовательная деятельность, но и игры, праздники, спортивные соревнования. Любое мероприятие – это радостное событие для детей, а спортивные праздники имеют особое значение. «Неделя спорта» в нашем детском саду была приурочена к Олимпиаде в Сочи. А так как олимпийские игры проводились в России, проявленный интерес детьми был обоснован именно эти фактом. Ребята получили знания о зимних видах спорта участвующих в Олимпиаде, ознакомились с олимпийской символикой, а на занятиях ИЗО и аппликации изготовили олимпийские флаги, для украшения детского сада. Ребята активно болели за наших спортсменов, подсчитывали количество полученных медалей. Самыми долгожданными были спортивные соревнования, подготовленные воспитателем по ФИЗО Татьяной Владимировной. Ребята старшей и подготовительной групп готовились к соревнованиям, совместно с воспитателями придумали девиз и символ своих команд. Спортивные состязания проводились среди воспитанников старшей и подготовительной групп, а также с участием детей младшей и средней группы. Ребята с энтузиазмом соревновались и искренне болели за свои команды. Итогом проведения недели были награждения всех детей золотыми шоколадными медалями, а победители спортивных соревнований были награждены медалями по номиналу.

Каждый ребенок детского сада получил в подарок авторскую мини-книжку «Лесная олимпиада».

Яркие впечатления остались у детей с окончанием «Недели спорта».

Автор: учитель-логопед Будаева Елизавета Владимировна

IMG_1956 IMG_1972IMG_1979IMG_2005IMG_2009