Ноябрь 2014

postheadericon Театральная неделя

Прошедшая неделя в детском саду, была посвящена театру. Дети много интересного узнали о театре на занятиях и в досуговой деятельности.  Правила поведения в театре, что такое спектакль и мюзикл, и даже сами побывали актерами, представив свои театральные постановки. Средняя группа представила русскую народную сказку «Колобок», старшая и подготовительная группа «Лягушка путешественница»,  а ребята младшей группы тоже не остались в стороне и представили «Танец цыплят».

postheadericon Планетарий с программой «Природные зоны».

Выездной планетарий с программой «Природные зоны» — это рассказ с фотографиями, мультипликацией, музыкальным сопровождением о том, как выглядят природные зоны нашей планеты, какие животные, птицы и насекомые живут в разных уголках Земли. Дети увидели тундру, тайгу, степи, пустыни, саванны и джунгли, а также их обитателей в виде любимых мультипликационных персонажей. В конце программы лектор провел опрос для закрепления материала.

postheadericon Театр живых кукол

10 ноября  детский сад посетили актеры театра живых кукол со своим представлением «Театр для детей». Сюрпризы, живой разговор с куклами, выступление фокусника, превращение детей в волшебников и многое другое стало поводом для хорошего настроения ребят.