Декабрь 2014

postheadericon Итоги 2014 года.

От рождения до школы

О работе детского сада Минсельхоза России в ушедшем году

Одним из подведомственных федеральному аграрному ведомству учреждений является «Детский сад №694» Минсельхоза России.

Целями деятельности которого является сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, интеллектуальное и личностное развитие каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей, а также оказание помощи семьям сотрудников министерства сельского хозяйства Российской Федерации в воспитании детей и материальной поддержки, гарантированной государством.

В настоящее время в детском саду, которым руководит заведующая Елена Семенихина, работает четыре группы для детей от 1,5 до 7 лет, наполняемостью от 10 до 15 человек, а также группа кратковременного пребывания.

Все педагоги являются высококвалифицированными специалистами с большим опытом работы, отличительной особенностью которых является ответственность и любовь к детям. Именно благодаря этому жизнь детей в детском саду наполнена интересными событиями и содержательной деятельностью.

Согласно годовому плану работы проводятся интересные мероприятия для детей, консультации для родителей, и методические объединения по обмену опытом специалистов, для этого в дошкольном образовательном учреждении созданы все условия. Детский сад оборудован помещениями для организации образовательного процесса: методический кабинет, художественная студия, музыкальный и спортивные залы, бассейн, а также кабинеты психолога и логопеда.

В прошедшем году жизнь подведомственного Минсельхозу России учреждения была насыщенна мероприятиями, в число которых вошла неделя зимних игр и забав, празднование Дня Защитника Отечества и женского дня 8 марта, масленица, различные утренники, дни здоровья, а также посещение театра, планетария и филармонии, ну и конечно же неотъемлемое событие новогодний карнавал.

Детский сад Минсельхоза России №694

postheadericon Новогодний карнавал 2014-15

23 декабря 2014 г В детском саду прошел «Новогодний карнавал» в средней, старшей и подготовительной группах. Танцы, игры, конкурсы и новогодние песни порадовали  родителей и создали праздничную атмосферу в зале. В младшей группе праздник был проведен 24 декабря. Снегурочка — гостья праздника, играла и танцевала с малышами. Дети всех групп читали стихи деду Морозу и Снегурочке. И конечно, какой же праздник без подарков? Каждый ребенок детского сада получил свой подарок от деда Мороза!