Апрель 2015

postheadericon Выставка «Народный костюм. История одежды»

В детском саду прошла выставка «Народных костюмов и истории одежды».  В рамках выставки проводится беседа об истории создания одежды и народного костюма 15-19вв.  Дети узнали как обрабатывали и окрашивали ткани перед созданием одежды. Примеряли на себе мужские и женские головные уборы, как повседневные и для особых случаев.

postheadericon Развлечение «В гостях у Петрушки»

Увлекательное мероприятие в младшей группе «В гостях у Петрушки» было проведено 14 апреля 2015г.

Любимый детский герой Петрушка познакомил ребят с петушком, кошкой, собакой, птичкой. Для новых знакомых дети танцевали, пели и играли на колокольчиках. Родители детей приняли активное участие в танцах и играх. А на прощание, Петрушка угостил ребят вкусными пряниками!

postheadericon Планетарий

Мобильный планетарий посетил детский сад с новой программой  «Покорители Космоса». Увлекательный рассказ о собаках-космонавтах Белке и Стрелке, их предшественниках Лайке, Дезике и Цыгане, шимпанзе Хэме, кошках и черепахах в космосе, а также рассказ о космонавтах Ю,Гагарине и А.Соловьеве. В программе использованы документальные кадры 50-х годов о полетах животных в космос и мультипликация.