Апрель 2017

postheadericon Праздник Пасхи

Приближается самый светлый праздник Пасха.

Дети очень любят его.
Наши дети должны знать историю своей страны, историю и традиции праздников (государственных и религиозных). Детям интересно узнавать о празднике с помощью рассказов и стихов которые используются на занятиях и просто во время бесед.

Творческий подход в подготовке к празднику детей посещающих художественную студию «Радуга», восхитил воспитанников и сотрудников детского сада — это великолепные  поделки ребят к празднику Пасхи, выполненные под руководством педагога дополнительного образования  Федоровой Ольги Павловны.

postheadericon Шахматно-шашечный турнир посвященный Дню космонавтики

10 апреля 2017 года в детском саду прошел шахматно-шашечный турнир посвященный дню Космонавтики, в котором приняли участие дети старшей и подготовительной группы. Ребята средней группы пришли на турнир в роли болельщиков, а также с целью знакомства с интереснейшим видом спорта, ведь им тоже предстоит в следующем учебном году научиться играм в шахматы.

Каждый желающий попробовал свои силы как в игре шахматами так и шашками. Не осталось ни одного ребенка не принявшего участия в турнире.

Ну и какой же спорт без награждений? Вот и наши ребята не остались без наград.

Золотую и серебрянную медали по шахматам, получили воспитанники подготовительной к школе группы — Никита и Саша.

Бронзовой медалью по шахматам была награждена воспитанница старшей группы — Ариадна.

Так же ребята получили награды и за игры в шашки:

1 и 2 место по шашкам, получили воспитанники подготовительной к школе группы — Даниил и Маргарита,

3 место по шашкам получила воспитанница старшей группы  — Линь.

И конечно же, все спортсмены-эрудиты  получили заслуженные дипломы за участие в турнире.

postheadericon

«День здоровья» – неотъемлемая часть физкультурно-оздоровительной программы в дошкольном образовательном учреждении в состав которой включены множество различных мероприятий направленных на оздоровление детей, а так же как одна из форм совместной работы педагогов с детьми и их родителями.
7 апреля 2017 года в детском саду прошел «День здоровья» под девизом «В здоровом теле — здоровый дух».
Утро, как и принято в детском саду,  началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. А после вкусного и полезного завтрака инструктором по физкультуре в каждой группе  был организован спортивный досуг. Все команды подготовили девиз и эмблемы.

Ребята младшей группы показали своим родителям какие упражнения они научились выполнять, а также научили своих родителей танцевать с мячами.

В средней группе приняли участие команды детей  и родителей, ребята вместе с родителями соревновались, весело играли и танцевали спортивные танцы.

Команды старшей и подготовительной к школе групп приняли участие в спортивных состязаниях, победителем которых оказалась Дружба!

В гости к детям приходил Доктор Айболит, он предлагал ребятам разгадать загадки, поиграть в игры.
В течение дня с детьми воспитателями групп проводились беседы о здоровом образе жизни, на прогулке были проведены традиционные подвижные игры и эстафеты.
Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят:

«В здоровом теле – здоровый дух!».