Май 2017

postheadericon Выпускной бал

Выпускной бал в детском саду — самое запоминающееся, одновременно радостное и грустное событие для ребят и их родителей. Несмотря на то что это прощальный праздник он очень добрый и веселый. Совсем недавно мамы и папы привели за ручку  своих малышей в детский сад. Вы доверили своих детей в надежные и заботливые руки педагогов, в памяти которых каждый ребенок останется на всю жизнь.  Выпускной в детском саду — это первое самостоятельное осознание достижений, подведение итогов, и открытие нового мира. Школьного мира — с первыми уроками, ответами у доски, домашними заданиями, оценками.  В этом году выпускной в детском саду был не только красивым, но и особо торжественным и запоминающимся.  Бал начался с торжественного выхода выпускников в зал. В этот день для своих близких ребята подготовили концерт — пели песни и читали стихи, танцевали прощальный вальс и поздравляли своих педагогов.

Заведующая детским садом произнесла напутственную речь будущим первоклассникам и вручила им подарки.

Ну и какой же праздник без сюрприза? Во время подготовки ребят к театральному представлению, родители посмотрели видеоролик и узнали о мечтах и планах на будущее своих детей. Но вот звучит музыка, открывается занавес и начинается представление театра кукол «Приключение Буратино».

От имени  детей и родителей были сказаны слова благодарности коллективу детского сада.  После окончания спектакля ребят ждал сюрприз из страны знаний. Ну и какой же праздник без веселья, бумажная дискотека оставила в памяти ребят самые яркие впечатления.

Сколько труда и сил было вложено в наших детей  за эти годы, с огромным сожалением мы расстаемся не только с ребятами, но и с их родителями.

Дорогие родители! Спасибо Вам за Ваших детей!

Здоровья Вам и благополучия!!!

postheadericon День Победы

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.

Первый в истории День Победы отмечали в 1945 году. Ровно в 6 утра по всем громкоговорителям страны был торжественно зачитан Указ Президиума Верховного Совета СССР о назначении 9 мая Днем Победы и присвоении ему статуса выходного дня.

В этот вечер в Москве был дан Салют Победы — грандиозное по тем временам зрелище — тысячи зенитных орудий выпустили 30 победных залпов. Улицы городов в день окончания войны были переполнены ликующими людьми. Они веселились, пели песни, заключали друг друга в объятия, целовались и плакали от счастья и от боли за тех, кто не дожил до этого долгожданного события.

С 2-5 мая в детском саду прошли тематические дни, посвящённые дню Победы. Воспитатели провели с детьми беседы, занятия,  подготовили выставки рисунков.

А 3 мая прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню Победы. Целью которого стало воспитание патриотических чувств, формирование первичных представлений о ценностях нашего народа, о традициях и праздниках своей Родины. Воспитанники с гордостью читали стихи и исполняли песни о своих прадедах, погибших на войне.