postheadericon

«День здоровья» – неотъемлемая часть физкультурно-оздоровительной программы в дошкольном образовательном учреждении в состав которой включены множество различных мероприятий направленных на оздоровление детей, а так же как одна из форм совместной работы педагогов с детьми и их родителями.
7 апреля 2017 года в детском саду прошел «День здоровья» под девизом «В здоровом теле — здоровый дух».
Утро, как и принято в детском саду,  началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. А после вкусного и полезного завтрака инструктором по физкультуре в каждой группе  был организован спортивный досуг. Все команды подготовили девиз и эмблемы.

Ребята младшей группы показали своим родителям какие упражнения они научились выполнять, а также научили своих родителей танцевать с мячами.

В средней группе приняли участие команды детей  и родителей, ребята вместе с родителями соревновались, весело играли и танцевали спортивные танцы.

Команды старшей и подготовительной к школе групп приняли участие в спортивных состязаниях, победителем которых оказалась Дружба!

В гости к детям приходил Доктор Айболит, он предлагал ребятам разгадать загадки, поиграть в игры.
В течение дня с детьми воспитателями групп проводились беседы о здоровом образе жизни, на прогулке были проведены традиционные подвижные игры и эстафеты.
Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят:

«В здоровом теле – здоровый дух!».

Комментарии запрещены.