postheadericon Шахматно-шашечный турнир посвященный Дню космонавтики

10 апреля 2017 года в детском саду прошел шахматно-шашечный турнир посвященный дню Космонавтики, в котором приняли участие дети старшей и подготовительной группы. Ребята средней группы пришли на турнир в роли болельщиков, а также с целью знакомства с интереснейшим видом спорта, ведь им тоже предстоит в следующем учебном году научиться играм в шахматы.

Каждый желающий попробовал свои силы как в игре шахматами так и шашками. Не осталось ни одного ребенка не принявшего участия в турнире.

Ну и какой же спорт без награждений? Вот и наши ребята не остались без наград.

Золотую и серебрянную медали по шахматам, получили воспитанники подготовительной к школе группы — Никита и Саша.

Бронзовой медалью по шахматам была награждена воспитанница старшей группы — Ариадна.

Так же ребята получили награды и за игры в шашки:

1 и 2 место по шашкам, получили воспитанники подготовительной к школе группы — Даниил и Маргарита,

3 место по шашкам получила воспитанница старшей группы  — Линь.

И конечно же, все спортсмены-эрудиты  получили заслуженные дипломы за участие в турнире.