postheadericon День Победы

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.

Первый в истории День Победы отмечали в 1945 году. Ровно в 6 утра по всем громкоговорителям страны был торжественно зачитан Указ Президиума Верховного Совета СССР о назначении 9 мая Днем Победы и присвоении ему статуса выходного дня.

В этот вечер в Москве был дан Салют Победы — грандиозное по тем временам зрелище — тысячи зенитных орудий выпустили 30 победных залпов. Улицы городов в день окончания войны были переполнены ликующими людьми. Они веселились, пели песни, заключали друг друга в объятия, целовались и плакали от счастья и от боли за тех, кто не дожил до этого долгожданного события.

С 2-5 мая в детском саду прошли тематические дни, посвящённые дню Победы. Воспитатели провели с детьми беседы, занятия,  подготовили выставки рисунков.

А 3 мая прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню Победы. Целью которого стало воспитание патриотических чувств, формирование первичных представлений о ценностях нашего народа, о традициях и праздниках своей Родины. Воспитанники с гордостью читали стихи и исполняли песни о своих прадедах, погибших на войне.

Комментарии запрещены.